Это всего лишь некоторые возможности использования на уроках электронного пособия «Всеобщая история 5- 8 класс». Данный вариант разработки урока с использованием информационно- компьютерных технологий предполагает работу в классе, который не делится на подгруппы, поэтому выбрана, на взгляд автора, наиболее оптимальная методика работы, когда все учащиеся заняты, и результаты их работы будут оценены. Главное преимущество данного варианта урока заключается в том, что компьютерная лекция в кратчайшее время позволяет усвоить основную информацию по новой теме, причем с иллюстрациями, а тест позволяет объективно оценить усвоение нового материала. И как результат необходимо отметить высокую эффективность уроков с использованием информационно компьютерных технологий, как правило, все учащиеся получают положительные оценки за работу на уроке. Задействованы все виды памяти - аудиальная, визуальная и кинестетическая отсюда и положительные результаты. Автор работает по учебнику А. Я. Юдовской П. А.
Баранова Л. М. Ванюшкиной Новая история 1. М., 2. 01. 0 г. ТЕМА: РАЗГРОМ ИМПЕРИИ НАПОЛЕОНА.
Содержание: Консульство и образование наполеоновской империи. Слайд: 1, Презентация: Образование наполеоновской . Записывайтесь на бесплатное вводное занятие в Фоксфорде — https://foxford.ru/I/NG На сайте школьники могут подготовиться к ЕГЭ, . Урок истории "Консульство и образование наполеоновской империи". Разделы: История и обществознание, Конкурс «Презентация к уроку» .
ВЕНСКИЙ КОНГРЕСС. Цель: учащиеся должны самостоятельно получить знания о причинах ослабления империи, придти к выводу о том, что невозможно было полностью уничтожить наполеоновские преобразования в Европе и вернуть страны к старому порядку; научиться самостоятельно получать информацию при работе с электронным пособием и основам самоконтроля; формировать личностное отношение к изучаемому вопросу, в частности воспитывать умение ставить перед собой реальные цели и видеть границы возможного в достижении этих целей. Форма урока: комбинированный урок с использование компьютерного электронного пособия «Всеобщая история 8 класс». ПЛАН УРОКА: Оргмомент. Вводный инструктаж.
Изучение нового материала. Прослушивание компьютерной лекции и ответы на вопросы. Фронтальный опрос по домашнему заданию.
Закрепление нового материала. Тестирование на компьютере. Работа по группам. Итоги и результаты. Ход урока: 1. Учитель приветствует класс и объясняет, как ребята будут сегодня работать.
Сначала все слушают и смотрят лекцию по теме урока (тема урока и домашнее задание записаны на доске), а затем класс делится на две группы по 1. Затем группы меняются местами. Таким образом, почти каждый ученик получает за урок две оценки. Учащиеся, работающие за компьютером, фиксируют итоговый результат тестирования в процентах. У учителя есть возможность контролировать процесс работы на компьютерах, поскольку все компьютеры хорошо видны с учительского места. На доске написаны критерии оценок по тестам. Такой подробный инструктаж проводится только тогда, когда ребята первый раз работают с данным диском, в последующем на него уходит гораздо меньше времени.
Учащимся через проектор демонстрируется на экран лекции по теме урока. Европа в эпоху Наполеоновских войн 1. Франция от республики к империи. Подтемы «Могущество наполеоновской империи и начало ее заката. Крах наполеоновской империи.
Поход Наполеона в Россию и гибель великой армии. Война за освобождение Европы (1. Первое отречение Наполеона и реставрация Бурбонов» и «. Битва при Ватерлоо. Повторное отречение и ссылка Наполеона.
Характер, последствия и итоги наполеоновских войн».) Время просмотра 2. Учитель просит восьмиклассников обратить внимание на причины краха наполеоновской империи, на последствия и итоги наполеоновских войн. Просмотр лекции. Текст лекций прилагается. Первая группа ребят решает тест по теме 2. Европа в эпоху Наполеоновских войн 1. Франция от республики к империи.
Вторая группа отвечает на следующие вопросы фронтальной беседы: Каковы причины создания империи Наполеона? Когда образовалась империя Наполеона? Какова была внутренняя политика консульства и империи?
Презентация: Образование наполеоновской империи, Урок: История, Класс: 8. Консульство и образование наполеоновской империи, 1799г, Период. 5klass.net > История 8 класс > Образование наполеоновской империи.ppt. Презентация к уроку истории в 8 классе по учебнику Загладина. 1 Франко-прусская война гг. КОНСУЛЬСТВО И ОБРАЗОВАНИЕ Наполеоновской империи ТЕМА 2 УРОК 1 ГУБАНОВА . Презентации к урокам Новой истории в 8 классе. КОНСУЛЬСТВО И ОБРАЗОВАНИЕ Наполеоновской империи Тема 2 Урок Скачать эту презентацию. Получить код Наши баннеры. Консульство и образование наполеоновской империи. Домашняя работа:Подготовиться к . Пройти тест по теме: https://goo.gl/tXyWaO Домашнее задание от Домашней Школы InternetUrok: http:// Задать вопрос к .
Каково было отношение Наполеона к религии? Игры Дальнобойщики Онлайн на этой странице. Как можно охарактеризовать внешнюю политику Наполеона?
Когда был заключен Тильзитский мирный договор и насколько он был выгоден России? Какое значение для экономического развития Франции имели законы о собственности и договоре? Когда был принят Кодекс Наполеона? Учитель комментирует домашнее задание . Карта учебника «Европа в годы завоевательных войн Наполеона».
Выясняется, что осталось непонятно. Учитель отвечает на вопросы учащихся, если они есть. Выставляются отметки по результатам тестирования и фронтальной беседы, и дается оценка работе учащихся на уроке. ПРИЛОЖЕНИЕ Могущество наполеоновской империи и начало ее заката. Крах наполеоновской империи.
Поход Наполеона в Россию и гибель великой армии. Война за освобождение Европы (1. Первое отречение Наполеона и реставрация Бурбонов. После подписания Тильзитского мира империя Наполеона достигла вершины своего могущества. Чтобы укрепить династию, Наполеон развелся со своей женой Жозефиной, и женился на дочери Австрийского императора Марии- Луизе. Этот брак должен был сделать безупречным происхождение будущего наследника в глазах европейских монархов.
Ведь самого Наполеона короли считали узурпатором. Но император делал все, чтобы его держава затмила своим блеском другие государства. В каждом из них шло широкое строительство: сооружались дороги, тоннели, мосты. В Париже по приказу Наполеона возвели мосты в честь побед под Аустерлицем и Йеной, построили новые церкви, Триумфальные арки, Биржу. Император хотел превратить свою столицу в . Из завоеванных стран вывозились произведения искусства, которые затем размещались в Лувре.
Королевский дворец теперь назывался музеем Наполеона. Однако расцвет империи вскоре сменился глубоким внутренним кризисом. Два года подряд страна страдала от сильных неурожаев. Континентальная блокада мешала развитию промышленности и торговли. В стране начался голод.
Внутри страны росло недовольство непрерывными войнами и постоянными наборами в армию. Отношения с завоеванными странами также были непростыми. С одной стороны, правительство Наполеона проводило там буржуазные реформы. В Италии новые законы отменяли сеньориальную систему землевладения, уничтожали внутренние таможни и цехи. В собственность государства были переданы церковные земли.
Однако законы остались на бумаге, а итальянские крестьяне так и не получили земли. В Германии была введена свобода промышленной деятельности, крестьянам разрешили выкупать сеньориальные повинности. С другой стороны, наполеоновские поборы и налоги душили народы покоренных стран. Особенно тяжелым был .
Десятки тысяч жителей этих государств были вынуждены становиться солдатами императорской армии. Наполеону казалось, что укрепить экономику государства и его политическое могущество можно, победив главного врага - Англию.